Новости

Совещание по реализации проекта «Общереспубликанские предметные школы»

12.10.2017
Совещание по реализации проекта «Общереспубликанские предметные школы»

11 октября в гимназии прошло совещание с учителями русского языка и русской литературы по реализации проекта «Общереспубликанские предметные школы».

Директор Магомедов М. С. отметил, что время требует новых подходов к реализации образовательного процесса и повышения качества образования школьников. Этому способствуют созданные в Республике предметные школы, в задачу которых входит повышение качества работы с одаренными детьми. Предметные школы есть заочные и очные. «Каспийская гимназия» попала в очный сегмент по предмету «Филология». Подробно остановился на задачах предметных школ Дагестана.

 

Туллиева М. Я.озвучила задачи предметной школы «Филологическая школа Дагестана». В гимназии много детей, способных к написанию стихов, рассказов, очерков. Очная школа по филологии призвана развивать филологические способности детей, а также повышать качество знаний по грамматике , повышению интереса к конкурсам .

 

Была просмотрена презентация «Общереспубликанские предметные школы». На совещании прошло обсуждение поставленных задач Учитель русского языка Магомедова В. М. поддержала хорошее начинание Министерства 

распечатать закрыть