Новости

Состязания по вольной борьбе состоялись в Каспийске.

23.03.2013

Совсем еще юные дети, демонстрировали свои способности в недавно отремонтированном спортивном зале. Несмотря на молодость участников, схватки получились жаркими и бескомпромиссными.

Как выяснилось, официальные соревнования для детей  две тысячи первого, второго и третьего года, к сожалению, не предусмотрены спортивными властями, поэтому проведение данного мероприятия стало возможно только благодаря желанию наставников, занимающихся подготовкой этих мальчиков, в частности тренера и главного судьи чемпионата Магомеда Абдуразакова.

Молодые борцы со всем энтузиазмом отнеслись к соревнованиям, их глаза так и горели желанием показать свои навыки на борцовском ковре. Открывая соревнования, несколько десятков юношей в трико, ровным строем вошли в зал, под гимн Российской Федерации. После короткой речи организаторов борцы приступили к противостояниям.

Вольная борьба – наверное, самый популярный вид спорта не только в Дагестане, но и на всем Северном Кавказе. Наши борцы, уже давно прославили наш край. Теперь к любой точке мира, где занимаются вольной борьбой, знают, что наша республика – это земля сильных, как телом, так и духом людей. Многие дети мечтают повторить славный путь дагестанских атлетов и готовы, ради этого неустанно заниматься любимым видом спорта. Как, например, участник соревнований Гаджиамин Аминов.

Пока что дети делают только первые шаги, впереди у них долгие годы упорных тренировок, побед и поражений, радостей и разочарований. Но хочется верить, что кто-то из этих мальчиков, когда-нибудь наденет медаль чемпиона олимпийских игр или первенства мира.

Победителями в весовых категориях от 24 до 50 килограмм стали: Назир Жанарсланов, Ильяс Рабаданов, Байсангур Алибеков, Камиль Хиясбеков, Рамазан Гасанов, Али Эльдаров, Курбан Салихов, Ильяс Ибрагимов, Артур Яхьяев, а так же Ризван Керимов.

Все дети занимались под руководством  Меджида Меджидова, Шамиля Каймаразова, Магомед-Расула Курбанова и других тренеров специализированной детско-юношеской спортивной школы, в здании которой и прошли соревнования.

распечатать закрыть