Новости

Разговор на актуальную тему

17.12.2012
Разговор на актуальную тему

Предупреждение и профилактика несчастных случаев, связанных с отравлениями граждан от угарного газа, предотвращение гибели людей от него - одна из наиболее актуальных задач, для решения которой Администрация городского округа «город Каспийск» уделяет особое внимание.

Во всех садоводческих товариществах,  расположенных на территории городского округа, в жилых секторах частных домовладений согласно совместному с МУП «Каспийскгаз» графику специалистами Управления ГО и ЧС проводятся подворные  обходы и занятия с населением по соблюдению правил пользования газовыми приборами в быту.  Аналогичная работа проводится с учащимися старших классов в общеобразовательных учреждениях города и неработающим населением в учебно-консультационных пунктах, созданных на базах управляющих компаний города.

        Одну из таких встреч специалисты  Управления по делам ГО и ЧС администрации городского округа «город Каспийск» вместе с работниками МУП «Каспийскгаз» и ОМВД России по г. Каспийск провели 15 декабря т.г. с населением, проживающим в садоводческом  товариществе «Весна». В ходе беседы были обсуждены вопросы, связанные с  соблюдением норм и правил пользования газовыми приборами в быту, предотвращением отравлений граждан от угарного газа и своевременном проведении в домах технического обслуживания газового хозяйства.

         О криминогенной обстановке в городском округе, в частности на территории садоводческих товариществ, собравшихся ознакомили участковые инспекторы ОМВД России по г. Каспийск.

         В завершение беседы жильцам СНТ «Весна» розданы памятки по правилам пользования газом и газовыми приборами в быту.

распечатать закрыть