Новости

Прозвенел звонок прощальный...

28.05.2018
Прозвенел звонок прощальный...

25 мая для выпускников Колледжа машиностроения и сервиса прозвенел Последний звонок. В празднично украшенный актовый зал под торжественную музыку и аплодисменты преподавателей, родителей и приглашенных гостей вошли выпускники. Мероприятие по традиции было открыто напутственной речью директора М.Ч. Муслимова. В ответ от выпускников звучали слова благодарности руководству колледжа и преподавателям. Поздравить выпускников пришли представители Дагестанского технического университета, Дагестанского аграрного университета и Московского автодорожного института.

С пожеланиями удачи перед выпускниками выступили заведующие  отделениями Шевцова Т.Н. и Магомедова А.З., а также классные руководители выпускных групп. Успех человека, безусловно, — заслуга его самых близких людей, поэтому не обошлось, конечно же, и без слов благодарности со стороны родителей выпускников всему педагогическому коллективу колледжа. 

   Между выступлениями звучали песни  и национальные танцы в исполнении ансамбля колледжа «Молодость Каспия». Особенно понравились всем сценка “Студент на экзамене” и музыкальный номер с плакатами в подарок преподавателям. 

   И вот настал самый волнительный момент – последний звонок! Право дать последний звонок было предоставлено Курбановой Изольде, председателю Студенческого  Совета.  В финале прозвучала песня «Пока мы молоды» в исполнении всех выпускников. Не обошлось без слёз и крепких объятий, расставаться всегда грустно. Ведь и те, кто уходит, и те, кто остаются, оставляют друг другу частичку своей души.

        Последний звонок прошел. Впереди – экзамены, защита дипломных работ.  Пройдет лишь месяц и колледж выпустит в жизнь еще 180 молодых специалистов. Кто-то из них продолжит свое обучение, а кто-то сразу же окунется в рабочие будни. Пожелаем им всегда и везде гордо нести имя выпускника первого технического  учебного заведения Дагестана. 

Мирзоева Г.А., педагог-организатор КМиС

распечатать закрыть