Новости

Проверили готовность службы энергетики и светомаскировки к ликвидации ЧС

17.04.2013
Проверили готовность службы энергетики и светомаскировки к ликвидации ЧС

В соответствии с планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности службы энергетики и светомаскировки Каспийского городского звена территориальной подсистемы РСЧС на 2013 год сегодня, 17 апреля т.г. на базе МУП КЭС «Каспэнерго» проведено специальное учение (СУ) по проверке готовности службы к ликвидации последствий ЧС техногенного характера.

     По сценарию учения, «7:50 час. 17.04. 2013 г. в диспетчерскую городских электросетей поступил сигнал от ЕДДС Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск об аварии на подстанции по ул. Назарова, в результате чего часть населения, проживающего в районе улиц Советская, Назарова, городского рынка и автостанции осталась без тепла и электроэнергии».

     Для проведения мероприятий по ликвидации аварии директор МУП КЭС «Каспэнерго» - руководитель ГО Сафаудин Рамазанов собирает руководящий и командно-начальствующий состав, ставит перед ними  задачу по ликвидации аварии с разворачиванием спецтехники и личного состава аварийной службы.

     Практической отработкой аварийно восстановительных работ руководил главный инженер МУП КЭС «Каспэнерго» Абдул Лачинов, в ходе которого были приняты технические решения  по ликвидации ЧС и  восстановлению электроснабжения для населения в кратчайшие сроки.

     По оценке присутствовавших на учении представителей Управления ГО и ЧС Рамазана Рамазанова и Имирсултана Магомедова, командно-начальствующий состав нештатного аварийно-спасательного формирования МУП КЭС «Каспэнерго» показали умелые действия всего личного состава формирования и готово к выполнению задач по предупреждению и ликвидации последствий ЧС в мирное время. 

распечатать закрыть