Новости

Проведен первый этап учебной тренировки

30.07.2012
Проведен первый этап учебной тренировки

Сегодня, 30 июля т.г. силами и средствами городского звена и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Каспийск» на территории городского округа «город Каспийск» проведен первый этап учебно-тренировочного оповещения населения на случай возможных чрезвычайных обстоятельств и ситуаций.

      Целью тренировки было улучшение организации системы оповещения городского населения в случае ЧС и проверка прикрытия территории.  Были задействованы системы оповещения ОАО «завод «Дагдизель» и городского защищенного пункта управления (ГЗПУ), расположенного по ул. М. Халилова г. Каспийск, а также локальные системы оповещения (ЛСО) МУП «Очистные сооружения канализации» гг. Махачкала и Каспийск,  водоочистных сооружений МУП «Водоканал» г. Каспийск.

      До 15 августа планируется проведение второго этапа учебной тренировки, где рассматривается вариант по привлечению к оповещению населения спецавтомашин, оборудованных громкоговорящей связью, находящиеся на балансе ОМВД России по г. Каспийск и скорой медицинской помощи. В этом направлении  разрабатываются совместные планы и схемы взаимодействия, а также маршруты движения их по территории города.

 

Группа пропаганды Управления ГО и ЧС

распечатать закрыть