Новости

Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в школе №5

11.04.2013

Вокруг мы видим занятых людей думающих только о доходах , не замечающих своих детей и людей вокруг, которые нуждаются вашей помощи. Из за безразличия которого мы иногда не замечаем, и в результате сложившихся социально-экономических проблем в современном обществе увеличивается количество неблагополучных семей, это является одной из основных причин безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков.

В нашей стране не мало безнадзорных детей и подростков  это является  причиной увеличения правонарушения ,чтоб предотвратить и уменьшить число противозаконных действий нужно еще со школьных парт донести положительную и правильную  информацию в образовательных учреждениях .Профилактика проведенная в школе №5 в кирпичном поселке является  одним из примеров, в котором были приглашены работники социальных служб и инспектор по делам несовершеннолетних ,     Чупанов Бадирхан ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних рассказал об обязанностях и правонарушениях в школе:  

Загидов Загир  заведующий отдела профилактики безнадзорности  семьям и детям объявил  школьникам семья которых находятся  на учете в центре социальной помощи о возможности поездки в  летние оздоровительные лагеря ,  которых ждут приятные мероприятия ,экскурсии и походы.

Тем не менее старший инспектор по делам  не совершеннолетних  Аглабов  Аглаб провозгласил о причинах преступности подростков.  С начала 2013 г  число уже стоящих на учете  составляет 54 подростков ,8 из которых девочки остальные мальчики.

Будем, надеется что профилактики прошедшие на таком уровне будут повторяться неоднократно. И верить что найдутся  для решения проблемы! 

распечатать закрыть