Новости

Профилактический рейд

19.06.2017

15 июня специалисты по работе с семьёй отделения социального обслуживания семьи и детей ГБУ РД КЦСОН в МО "г.Каспийск" совместно с представителем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации совершили профилактический рейд по местам проживания семей, члены которых были осуждены за участие в незаконных вооружённых формированиях (НВФ), имеют в своём составе несовершеннолетних детей и состоят на учёте в ОПДН ОМВД по г.Каспийску.

Специалисты Центра составили акты обследования жилищно - бытовых условий проживания семей. Представители Центра интересовались, в каких условиях воспитываются дети участников НВФ, с какими нуждами и проблемами дети сталкиваются, какие у них имеются пожелания.

 

Во время рейда специалисты изучали склонности и увлечения детей, их успеваемость в школе, характер проведения досуга, состояние детско - родительских отношений. Всего профилактическим рейдом было охвачено 20 семей каспийчан. Во всех семьях специалисты дали консультации о предоставляемых Центром услугах. Работа в данном направлении будет продолжена.

 

Отдел СМИ ГБУ РД КЦСОН в МО "г.Каспийск"

распечатать закрыть