Новости

Проект «О стратегическом планировании городского округа «город Каспийск»

20.02.2021
Проект «О стратегическом планировании городского округа «город Каспийск»

Сегодня в городской администрации состоялось совещание, на котором руководители трех подразделений отчитались о проделанной работе за истекший период 2021 года. Вел совещание глава города Борис Гонцов. Во вступительном слове глава города отметил, что в республике в настоящее время формируются документы стратегического планирования, на основе базового документа – Федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации». Исходя из этого документа и подготовлен проект «О стратегическом планировании городского округа «город Каспийск».

 Выступление начальника  отдела экономики Заура Биярсланова и было посвящено этой теме.  Биярсланов остановился на  основных понятиях такие, как муниципальное управление, целеполагание, прогнозирование, стратегическое планирование. 

Также были раскрыты такие термины, как стратегия социально-экономического развития муниципального образования, прогноз социально-экономического развития муниципального образования и др.

 Было отмечено, что в Каспийске реализуются комплексные программы развития городской среды, ремонта автомобильных дорог, программы в сфере безопасности и транспортной доступности. Также Собранием депутатов ГО «город Каспийск» утверждена программа социально-экономического развития на 2021 годи и плановый период 2022-2023 гг.  

 На основании статьи 28 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Биярсланов предложил проект стратегии социально-экономического развития города вынести на общественные слушания.

 В ходе выступления Биярсланова глава муниципалитета Гонцов не раз задавал уточняющие вопросы.

  Начальник отдела по работе с обращениями граждан Алина Капланова доложила о ситуации, связанной с рассмотрением обращений прокуратуры и граждан в городскую администрацию. По ее словам, проведенная 12 февраля проверка выявила, что 278 писем и обращений еще не сняты с контроля. Проведенная работа позволила к 19 ферваля снять с контроля еще 157 писем и обращений.

 Глава города подобное обращение с письмами граждан назвал недопустимым и призвал руководителей принять меры по недопущению фактов просрочки рассмотрения писем и обращений в городскую администрацию.  

Начальник МКУ «УЖКХ» Камилпаша Давлатов проинформировал о ходе реализации в городе программы комфортная городская среда. В этом году на реализацию этой программы выделено более 80 млн. рублей. Всего предстоит отремонтировать 13 дворовых территорий и 3 общественные зоны. Во многих дворах работы ведутся активно, сегодня работа приостановлена в связи с неблагоприятными погодными условиями. По общественным зонам - работы начаты на одной из них.

В связи с переходом Давлатова на работу в Махачкалу, глава города поблагодарил его за работу в коммунальном хозяйстве Каспийска и пожелал успехов на новом месте.

 В завершений Борис Гонцов поздравил присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества, пожелал здоровья и благополучия.

Азиз Яхьяев.

распечатать закрыть