Новости

Представители двух крупных министерств республики провели презентацию в городской администрации.

8.08.2012
Представители двух крупных министерств республики провели презентацию в городской администрации.

Накануне в рамках проведения презентации на тему социально- экономического развития Махачкалы и территории республики Дагестан до 2025 года, городскую администрацию посетили высокие гости в лице представителей министерства экономики, промышленности и энергетики республики. Как заверил один из организаторов презентации Алексей Крыловский республика уже добилась значимого статуса, эту работу естественно нужно продолжать, подметил он.

До 2025 года еще жить да жить, однако как уверяют представители крупных министерств экономики промышленности и энергетики  республики, для светлого будущего нужно поработать уже сейчас. Об этом уже подробно и наглядно рассказал присутствующим  кандидат экономических наук Алексей Крыловский.  На сегодняшний день разработана большая стратегия развития Дагестана , нашу республику управляющий партнер назвал – система -образующей  зоной, численности которой завидует не мало иных регионов, потому у нашего края есть все шансы попасть в 20-ку лидирующих регионов. 

Впереди у Дагестана большие вызовы, новые роли, а что главное преимущественное лидерство, в первую очередь  в геологическом расположении, считает Алексей Крыловский, задав присутствующим главный вопрос: Так в чем же заключается стратегия высокого роста? Дагестан территория роста , и республика уже  у вершины айсберга- уверяет  представитель, одну из необходимых для республики задач Алексей Крыловский называет привлечение в республику инвестиций. По окончанию презентации, высокие гости ответили на интересующие  вопросы присутствующих, добавив, что каждый из них способен внести личный вклад в будущее нового Дагестана.

(Фарида Казаметова, Шахбан Гасанов "Каспий ТВ")

распечатать закрыть