Новости

Председатель Общественной палаты г. Каспийск Шамиль Алиев принял участие в работе круглого стола

18.05.2021
Председатель Общественной палаты г. Каспийск Шамиль Алиев принял участие в работе круглого стола

на тему «Перевод системы образования на здоровьеразвивающую основу – ключевое звено в решении проблемы устойчивого ухудшения здоровья детей в образовательных учреждениях», состоявшемся 14 мая в Общественной палате РФ.

Инициаторами мероприятия выступила Комиссия по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Общественной палаты РФ.
В мероприятии приняли участие специалисты Министерства здравоохранения РФ, Министерства Просвещения РФ, Роспотребнадзора, члены Общественной палаты РФ, а представители общественных объединений и организаций, а также академик В.Ф. Базарный , основоположник здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе .
Круглый стол проводился с целью разработки рекомендаций по созданию и реализации механизма распространения здоровьеразвивающих технологий обучения на все образовательные учреждения Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством, принципами и целями государственной политики в интересах ребенка , а также указами Президента Российской Федерации в области образования.
В ходе круглого стола были обсуждены проблемные вопросы системы образования по формированию и развитию физически здорового подрастающего поколения.
Выступая на мероприятии с докладом , председатель Общественной палаты г. Каспийска Шамиль Алиев поделился опытом просветительской деятельности по проблемам здоровья учащихся и внедрения здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях г. Каспийска и на территории Республики Дагестан.

распечатать закрыть