Новости

Помогать людям не только приятно, но и полезно. Социальные работники республики сразились между собой на звание лучшего.

17.12.2012
Помогать людям не только приятно, но и полезно. Социальные работники республики сразились между собой на звание лучшего.

Служба социальная приятна и легка, уверяют представители этой сферы деятельности. Однако мало кто знает, что за таким задорным девизом таится неоценимый труд. Проникнуть в глубинки социальной работы чуть ли не всей республики и даже оценить ее удалось нашей съемочной группе, буквально накануне побывавшей на зональном конкурсе на звание лучшего социального работника.

В своих радушных стенах участников конкурса принял кинотеатр Москва. Еще при входе, в фойе каждый из гостей мог кратко ознакомиться с деятельностью социальной службы того или иного города. Показали социальные работники и навыки гостеприимства, и даже привычные на кухне любой хозяйки салаты превратили в увлекательные лица животных. С собою участники привезли и интересные рукоделия подопечных центра. Вот, к примеру, из Кизляра к нам приехал прототип собора Казанской Божьей Матери- точная, миниатюрная копия того, что расположен в самом городе участников.

Аппетитные лакомства, рукодельные изделия и архив проделываемой работы. Именно здесь можно в полном объеме оценить нелегкий труд социального работника.

Уже этажом выше- в зале- гостей ожидают первые лица гостеприимного Каспийска. И с напутственными словами объявляют старт зонального конкурса на звание лучшего социального работника.

Состязаться между собой сегодня будут десять команд, и пока участники проходят жеребьевку гостей развлекают танцевальные ансамбли и видные деятели социальной службы республиканского уровня.

Первый этап- разминка. Стоит отдать должное участницам, по подготовке которых можно было судить о высоком уровне и организованности. Под третьим номером презентовали свою деятельность социальные работники Каспийска. Удивительно задорную песню, затрагивающую все сферы деятельности социальной службы, и краткое слайд шоу коллегия жюри оценила по высшему разряду.

Завоеванное уважение команда Каспийска отстаивала на протяжении всего конкурса и итоговым решением судей заняла первое место. Однако расслабиться команде вряд ли удастся. Впереди им предстоит кропотливая подготовка ко всероссийскому этапу конкурса. Успехов нашим землякам.

Видео-репортаж:

распечатать закрыть