Новости

Отработали практически

26.02.2013
Отработали практически

Одним из приоритетных направлений деятельности Управления по делам ГО и ЧС администрации городского округа «город Каспийск» является организация практических тренировок по эвакуации людей в местах с массовым пребыванием , втом числе учащихся и персонала образовательных учреждений при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В связи с этим одно из запланированных мероприятий в рамках «Основы безопасности жизнедеятельности», организованное Управлением по делам ГО и ЧС  совместно с органами управления образованием городского округа «город Каспийск», прошло 22 февраля, на кануне Дня защитника Отечества на базе средней общеобразовательной школы №5  Кирпичного  поселка.

 В тему занятия были включены такие вопросы в области безопасности жизнедеятельности, как пожарная безопасность, безопасная эксплуатация газовых приборов в быту, а также безопасное поведение людей на водных объектах в зимнее время года.  На уроке были использованы современные технические средства обучения, учебные фильмы, а также  специалисты ГО и ЧС продемонстрировали ребятам как пользоваться  первичными средствами пожаротушения - огнетушителем.

Как и было запланировано, мероприятие завершилось практической отработкой Плана эвакуации и действий учащихся и персонала при пожаре и других ЧС.

Подводя итог, директор школы  от имени педагогического коллектива и учащихся поблагодарил гостей за интересную встречу, поздравил всех с Днем защитника Отечества.

распечатать закрыть