Новости

Очередное еженедельное аппаратное совещание прошло в здании муниципалитета.

22.01.2013

С нового года в активное действие вошло постановление правительства РФ о том, что гражданам, не имеющим при себе полиса обязательного медицинского страхования в оказании бесплатной помощи будет отказано.

Однако это создает ряд трудностей, учитывая что за помощью чаще всего обращаются иногородние жители, состояние обратившегося может быть критическим, а документа подтверждающего медицинскую застрахованность, денежных средств на руках и даже места в палате, ввиду нагруженности центральной городской больницы может не оказаться. И как тут быть, неужели человека следует оставить на произвол судьбы, сетовал главный врач больницы на очередном аппаратном совещании в городской администрации.

Необходимо оставаться человечными и по возможности как и прежде оказывать помощь каждому обратившемуся, дал наставление глава городского округа. Благо условия центральной городской больницы на сегодняшний день оставляют лишь положительные комментарии. Чего не скажешь о состоянии детских садов. Мало того, что мест в дошкольных образовательных учреждениях  по- прежнему не хватает так и состояние садиков оставляет желать лучшего, изношенность, сырые стены и вечно протекающие потолки- обсуждать эту тему отдавать указания и вновь слышать жалобы возмущенных родителей- уже надоело, делает замечание глава городского округа

Прибавиться обещает и количество мест в дошкольных образовательных учреждениях, строительство одного из которых уже запланировано в седьмом микрорайоне. А значит ряд ребятишек в скором времени сможет в полной мере оценить условия новенького садика, управление образованием же обещает проконтролировать процесс и каждого оставить довольным. А вот кому действительно не до веселья, так это новоселам новенького 70го дома по ул. Ленина. Застройщик не посчитал нужным облагородить дом техническими условиями. А вот глава года проблему в этом не увидел. Есть закон, уклонение от которого говорит о халатности ответственных служб, закрывающих глаза на распространение гореновостроек сделал замечание Джамалудин Омаров.  Далее слово предоставили начальнику министерства по чрезвычайным ситуациям города, Вячеславу Шальмиеву, по его словам на минувшей неделе было зафиксировано непривычно малое количество ЧС, а именно два отравления угарным газом без летального исхода  и одно возгорание строительного мусора. В сфере правопорядка так же серьезных правонарушений не было зафиксировано. По отдачи указаний городским службам совещание было объявлено закрытым.

распечатать закрыть