Новости

Обустройство нового мусульманского кладбища, перебои с отоплением эти и другие вопросы обсуждались на еженедельном совещании в администрации городского округа "город Каспийск"

24.11.2014
Обустройство нового мусульманского кладбища, перебои с отоплением эти и другие вопросы обсуждались на еженедельном совещании в администрации городского округа "город Каспийск"

Вопрос со строительством нового мусульманского кладбища очень тревожит горожан, люди обеспокоены нехваткой земли для ритуальных услуг, а новая территория еще не обустроена. Этот вопрос стал одним из основных на еженедельном совещании в администрации. Обсуждали, помимо прочего, и перебои с отопительной системой.

Вопрос с обустройством нового мусульманского кладбища обсуждается уже третий год. С самого начала возникли трудности - земля находится на спорной с Карабудахкентом территории, потому, в первую очередь, пришлось решать вопросы разграничения соседствующих муниципальных образований. Однако, параллельно с бумажной работой идет масштабная подготовка к строительству, - дал подробный отчет директор комбината благоустройства Ахмед Магомедов. Следующий вопрос на повестке дня – перебои с отоплением. Вины тепловых сетей нет, - пояснил присутствующим заместитель главы администрации Нух Ахмедов. – Проблема заключалась в недостаточном давлении газа, подаваемом в котельные города. Зима еще толком не началась, потому стыдно уже сейчас делать такие ошибки, - жестко заявил Нух Ахмедов. Главу муниципального образования Магомеда Абдулаева интересовала реконструкция улицы Аметхана – Султана, в частности, оголенные и обветшавшие провода на электрических столбах. С учетом того, какие деньги выделяет республика на реконструкцию дорожного полотна, следить за эстетическим обликом улицы – не такая уж непосильная задача, - заключило руководство города, обращаясь к ответственным службам. Среди чрезвычайных происшествий в городе было названо возгорание кабелей по улице Ленина 33, правда, пожарным расчетам удалось локализовать очаг возгорания в течение пятнадцати минут. После обсуждения всех вопросов на повестке дня и отдачи указаний ответственным службам, совещание было объявлено закрытым.

Олеся Басина, ТБС-Каспийск

распечатать закрыть