Новости

О правилах поведения на воде

11.08.2017

10 августа в отделении социального обслуживания семьи и детей ГБУ РД КЦСОН в МО "г.Каспийск", в группе подготовки к школе по программе "Росточек", прошло очередное занятие. На этот раз специалист по работе с семьёй Махсудова Р.М. провела с несовершеннолетними получателями соцуслуг беседу о правилах поведения на воде. Для юных жителей нашего города, имеющих доступ к побережью Каспийского моря, жизненно необходимо знать, как вести себя на море в купальный сезон.

Специалист по работе с семьёй рассказала детям о том, чего необходимо избегать, купаясь в водоёме. В частности, нельзя нырять там, где мелко, твёрдое или острое дно, долго находиться в воде, так как можно замёрзнуть, нырять в воду с лодок, купаться во время плохой погоды, заплывать далеко от берега даже на надувном круге или в жилете - они могут лопнуть и можно утонуть. Дошкольникам ходить на пляж необходимо только под присмотром взрослых, которые неусыпно должны наблюдать за детьми.

 

На занятии дети посмотрели обучающий мультфильм "Правила поведения на водоёмах", в котором в доходчивой форме показано, как подобает вести себя детям на воде. В заключение дети раскрасили цветными карандашами рисунок с изображением пляжа и его атрибутов. Занятие было проведено с целью формирования у юных получателей соцуслуг знаний и представлений о безопасном поведении на воде.

 

Отдел СМИ ГБУ РД КЦСОН в МО "г.Каспийск"

распечатать закрыть