Новости

НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

30.12.2019
НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

В Центре культуры г.Каспийск прошло Новогоднее представление для детей. На мероприятии присутствовали: Начальник Отдела по делам культуры, молодежной политике, туризма, ФК и спорта – Магомедов М.М., директор МБОУ СОШ№1 – Алиева Ф.Г., директор МБО ДО «ЦДТТ г.Каспийска» - Магомедова Л.И., директор ИО МБО ДО «ДДТ г.Каспийск» - Магомедмирзоева И.М., педагоги разных объединений и мастерицы – рукодельницы, а также воспитанники МБ ДОУ №8 «Дюймовочка» в сопровождении методиста Аристовой Ф.Г. и воспитателей, и воспитанники детского сада «Изумруд» в сопровождении заместителя директора – Усмановой Д.А. и воспитателей.

Директор Центра культуры Вагабова Б.Г. открыла мероприятие словами приветствия и поздравления:

  - Поздравляю с Новым годом! И хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Желаю достигать новых вершин и самореализовываться. А еще пожелать хочу, побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми домочадцами. 

    На мероприятие были приглашены Дед Мороз и Снегурочка, которые развлекали детей шутками прибаутками, водили хороводы вокруг елки, пели песни, проводили игры и викторины. Дети постарались удивить Дедушку Мороза и Снегурочку своими костюмами разных лесных зверюшек, нарядами сказочных персонажей, разными театральными  миниатюрами из сказок, песнями и стихотворениями.

    Затем перед гостями выступил с народными песнями на национальных языках работник Дворца культуры – Гияев А.З. под  аккомпанемент знаменитого музыканта Дибирова С.Ш.,  также музыкантом  были сыграны национальные мелодии гор на свирели и на зурне.

    Пользуясь случаем, директор Центра культуры Вагабова Б.Г. вручила памятные подарки руководителям и работникам разных организаций и объединений за содействие и участие в мероприятиях проводимых в Центре культуры г.Каспийск и пожелала новых совместных творческих проектов в Новом году. В свою очередь Дед Мороз и Снегурочка подарили детям новогодние подарки. Дети также ознакомились с выставкой – ярмаркой кукол чулочной техники мастерицы Лукмановой З. и творческими  работами  воспитанников МБО ДО «ЦДТТ г.Каспийска». 

    Мероприятие закончилось в уютной теплой обстановке за сладким столом.

распечатать закрыть