Новости

Накануне под руководством заместителя главы администрации г.Каспийск Людмилы Левицкой состоялось выездное совещание, посвящённое вопросам организации пришкольных лагерей

18.05.2019
Накануне под руководством заместителя главы администрации г.Каспийск Людмилы Левицкой состоялось выездное совещание, посвящённое вопросам организации пришкольных лагерей

Совещание прошло под председательством межведомственной комиссии заместитель главы ГО «город Каспийск» - Левицкая Л. П., И.о.начальника МКУ «Управление образования» - Селимханова Г.М., а также всех члены межведомственной комиссии. В числе ответственных лиц руководителей МБОУ «СОШ №1», «СОШ №4», «СОШ №9», начальники лагерей, старшие педагоги, педагоги - воспитатели (вожатые). На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся подготовки пришкольных лагерей к открытию. Заместитель главы администрации Людмила Левицкая обратилась к начальникам лагерей с вопросом о готовности лагерей к открытию. Руководители учебных заведениях, в которых будут организованы лагеря представили папки необходимых нормативных документов для открытия пришкольных лагерей.

Программы лагерей составлены совместно с учреждениями дополнительного образования города, включены также мероприятия отдела по делам культуры, молодежной политики, туризма, физкультуры и спорта.       Указанные в Предписаниях Роспотребнадзора выявленные нарушения устранены. Открытым остаётся вопрос предписаний Пожнадзора. Выявленные нарушения устранены частично, т.к. некоторые из них требуют не малых финансовых вложений (пропитка чердачных помещений, обшивка стен, установка дверей).

Что касается самого оздоровительного процесса Людмила Левицкая указала руководителям и педагогическому персоналу задействованному в пришкольном лагере, что уже необходимо сформировать списки детей по заявлению родителей желающих оздоровится в пришкольном лагере. «Важно организовать работу в пришкольных лагерях так, чтобы дети приходили  туда с большим желанием. Программа должна быть насыщенной и интересной. И самое главное задача это безопасность во время пребывания детей в лагере и во время походов и экскурсий», -отметила Людмила Левицкая.

При перевозке детей заблаговременно, заявка подается не менее чем за 10 дней до планируемой перевозки, обращаться в ОМВД с соответствующими документами. 

В числе основных задач, стоящих перед  ответственными лицами, то что дети должны оздоровиться и приобрести дополнительный багаж знаний.

Желающих пребывать в лагерь возможно будет много, но одновременно пребывать могут только 100 детей, разъяснили ответственные лица. Это связано с тем, финансы выделены именно на такое количество детей.

При приеме заявлений необходимо обратить особое внимание на детей из малообеспеченных семей, детей состоящих на разных формах профилактического учёта, для чего необходимо провести работу с родителями  комплексному центру социального обслуживания населения и ОПДН, подчеркнула Людмила Левицкая.

Заместитель главы администрации

Людмила Петровна обратила особое внимание, что медицинские работники пришкольных лагерей должны быть обеспечены всем необходимым Детей принимать со всеми необходимыми медицинскими справками и показаниями.

 В завершении совещания директорам пришкольных лагерей были даны указания - принять меры по получению заключений Роспотребнадзора и Пожнадзора для открытия пришкольных лагерей.#ПозитивРД #Дагестан #Каспийск #лучшеедетям #летнийлагерь

распечатать закрыть