Новости

На курсах ГО учителя начальных классов

1.04.2013
На курсах ГО учителя начальных классов

В соответствии с Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и в целях совершенствования подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера 28 и 29 марта на курсах гражданской обороны администрации городского округа «город Каспийск» согласно плану Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск по укомплектованию категорий обучаемых на курсах ГО прошли занятия с учителями 1-4-х классов общеобразовательных школ города – ведущими курс «Окружающего мира».

В процессе обучения наряду с основными темами в области ГО и ЧС руководителями занятий Имирсултаном Магомедовым и Асият Таймазовой были затронуты вопросы методологических и критериальных основ современных здоровье сберегающих педагогических технологий, а также культуры безопасности, как учебной дисциплины XXI века.

В ходе занятий слушателям были демонстрированы учебные фильмы о пожарной безопасности  образовательных учреждений, правилах поведения детей в школе и вне ее и по другим аспектам основ безопасности жизнедеятельности.

В завершение мероприятий учителям розданы памятки по различным направлениям из области ГО и ЧС.

распечатать закрыть