Новости

Мы помним. Мы чтим. В честь памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции в Каспийске прошел турнир по мини футболу.

17.12.2012
Мы помним. Мы чтим. В честь памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции в Каспийске прошел турнир по мини футболу.

Профессия сотрудника полиции- всегда была рискованной. Однако по сей день один за другим молодые люди продолжают ступать на эту опасную дорожку, дабы исполнить свой долг перед Родиной. Зачастую ценой спасенных сотрудниками органов - судеб становится их собственная жизнь. Памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, вот уже двенадцать лет министерство внутренних дел по городу Каспийску организовывает футбольный турнир.

Начало памятному мероприятию положили события 1999 года. Именно в тот период при выполнении не просто служебных, а гражданских обязанностей, полегли сотни сотрудников органов, защищавших конституционный строй республики Дагестан. Память о них свежа по сегодняшний день.

По итогам, проходившего в ноябре этого года турнира были определены три призовых места.  В спортивном зале городского отдела прошло торжественное награждение победителей. Таким образом первое место и золотая медаль досталось гостям турнира- команде Хантемансийского автономного округа. Серебро получило следственное отделение отдела МВД Каспийска, почетное третье место заработала команда патрульно- постовой службы нашего города.

Такие мероприятия таят в себе много полезного, именно здесь определяется физическая подготовка того или иного сотрудника, а то и целого состава. Ведь эти люди- отвечают за целостность граждан, а потому в первую очередь должны быть в блестящей физической форме. Судя по результатам, сохранность каспийчан - в надежных руках.

Видео-репортаж:


распечатать закрыть