Новости

Мы будущие избиратели» - под таким названием прошел конкурс в общеобразовательной школе №11 Каспийска.

7.02.2019
Мы будущие избиратели» - под таким названием прошел конкурс в общеобразовательной школе №11 Каспийска.

В средней школе №11 города Каспийска прошел интеллектуальный конкурс «Мы - будущие избиратели». Организаторами выступили преподаватели и руководство школы, а также территориальная избирательная комиссия муниципалитета.

 Почетными гостями и вместе с этим компетентным жюри стали: заместитель главы администрации Руслан Махмудов, председатель территориальной избирательной комиссии Лина Перцева, депутат городского собрания Марина Тесля и начальник управления образования Гульнара Селимханова.  

Приветствуя участников интеллектуальной игры Лина Перцева отметила, что главной целью встреч подобного формата является акцентирование внимания на важности активного участия молодежи в выборах, ответственного и осознанного подхода к голосованию, изучения избирательного права, помимо этого участие в подобных конкурсах развивает творческий потенциал школьников. 

Участие в конкурсе приняли две команды девятиклассников – «Молодые голоса» и «Знатоки права». Каждый этап позволял ребятам демонстрировать свои познания избирательного права, строить логические цепочки и находить верные ответы.

 По итогам конкурсной программы с преимуществом всего в один балл победила команда «Знатоки права». Директор общеобразовательной школы №11 Жанна Тагирова вручила капитанам команд грамоты и книгу -  фотоальбом «Дагестан. По дороге времени…», в которой собраны работы известного фотохудожника Камиля  Чутуева. Члены жюри поблагодарили ребят за участие в конкурсе и активную жизненную позицию и отметили, что проведение подобных мероприятий способствует формированию у молодежи позитивного отношения к выборам и избирательной системе в целом, повышению правовой грамотности и электоральной активности будущих избирателей.

распечатать закрыть