Новости

Мемориальное кладбище города Каспийска является одним из важнейших мест памяти героев в годы Великой Отечественной войны

17.05.2021
Мемориальное кладбище города Каспийска является одним из важнейших мест памяти героев в годы Великой Отечественной войны

Ежегодно сюда приносят красные гвоздики, чтобы отдать дань уважения павшим солдатам. Но также как и чтить подвиги, необходимо поддерживать состояние территории мемориала в чистоте и порядке.

Стоит отметить, что со сменой руководства внешний облик территории кладбища заметно улучшился.
С наступлением весенне-летнего периода работники кладбища совместно с МБУ " Зеленый город" регулярно проводят субботники, также ведутся масштабные работы по очищению территории от мусора и грязи, вывозу сухостоя, ремонту и покраске забора, побелке бордюров, посадке зеленых насаждений.
По инициативе директора кладбища Елены Давыденко, в преддверии празднования дня Победы, были проведены реставрационные работы именных табличек павших воинов, также осуществлена покраска стелы и монументов героев Отчизны. Все необходимые работы по облагораживанию мемориала кладбища были завершены к памятной дате, 9-го мая.
8 и 9 мая на Мемориальном кладбище г. Каспийска, проходили традиционные мероприятия посвященные героям Великой Отечественной войны, в одном из которых принял участие 2-й ракетный дивизион ПВО 58 армии. Там состоялось возложение цветов к месту памяти погибших солдат.

распечатать закрыть