Новости

Медики показали хорошие знания

24.05.2019
Медики показали хорошие знания

Вчера, 23 мая с.г. на базе Дагестанского центра микрохирургия глаза г. Каспийск прошла штабная тренировка с медицинским персоналом лечебного заведения. На данном мероприятии присутствовали представители антитеррористической комиссии городской администрации и Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск.

Тренировка была приурочена к действиям руководящего состава и медицинского персонала объекта при возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера (землетрясения), а также при угрозе совершения террористического акта на территории медицинского центра.

После беседы с медперсоналом, проходившей в актовом зале учреждения, перешли к практической отработке плана эвакуации: при получении сигнала оповещения весь медперсонал вместе с техническими работниками организованно покинув здание учреждения, собрались на безопасном отдаленном от здания месте, доложили руководителю штабной тренировкой о наличии людей на площадке, собравшихся возле развернутого санитарного поста. 

По оценке присутствующих на тренировке представителей антитеррористической комиссии городской администрации и Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск нештатное формирование ГО данного объекта показали хорошие знания и умелые навыки, в результате которых с поставленной задачей справились на «хорошо».

распечатать закрыть