Новости

Майская региональная научно-практическая конференция

27.05.2019
Майская региональная научно-практическая конференция

В минувшую пятницу, 24 мая в г. Каспийск на базе ГБПОУ РД «Колледж машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе» прошла региональная научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы безопасности жизнедеятельности и защиты населения и территорий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера». В работе конференции приняли участие представители городов Дагестана: Дербента, Избербаша, Каспийска, Махачкалы, Хасавюрта и Кизляра.

Участников конференции приветствовал директор колледжа Магомедрасул Муслимов, который обозначил значимость проводимого мероприятия в современных условиях, актуальность внесенных на обсуждение проблем и пожелал всем плодотворной работы.

После пленарного заседания, состоявшегося в актовом зале колледжа, конференция продолжила свою работу по секциям:

1. Секция №1. «Актуальные проблемы обеспечения пожарной безопасности.

2. Секция №2. «Актуальные проблемы экологической безопасности: целостность биогенных систем и антропогенное воздействие».

3. Секция №3. «Характерные риски возникновения ЧС на территории Республики Дагестан».

4. Секция №4. Экстремизм в современном интернет пространстве.

Во время подведения итогов работы конференции М.Муслимов отметил  качественную подготовку и высокие знания всех участников мероприятия, поблагодарил организаторов и руководителей городских команд за участие в региональной конференции, а отличившимся участникам были вручены специальные сертификаты и грамоты.

В работе конференции также в качестве жюри приняли участие представители антитеррористической комиссии городской администрации и Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск.  

распечатать закрыть