Новости

Мастер – класс в Центре традиционной культуры г.Каспийск

15.03.2019
Мастер – класс в Центре традиционной культуры г.Каспийск

В Центре традиционной культуры г.Каспийск прошел мастер – класс по изготовлению мягкой игрушки с мастерицей – рукодельницей Гульнарой Магомедовой, с участием воспитанников ДОАНО «Изумруд» под руководством заведующей Гаджиевой З. и методистом Усмановой Д., а также дети с родителями.

 Мастерица Магомедова Гульнара   показала детям свои разные работы, она также сказала детям, что каждый  может сшить и связать такие куклы и мягкие игрушки, если будут стараться.  

   Дети слушали мастерицу внимательно, а затем с помощью мастерицы и взрослых попробовали сшить мягкую игрушку. Мальчики и девочки с энтузиазмом сами старались сшить и украсить камнями игрушку. В итоге с помощью мастерицы и взрослых у детей получилось сшить первую в своей жизни  игрушку и вообще первую самостоятельную работу своими руками.

   В процессе работы дети получили море эмоций – радость и огорчения, но в итоге все были довольны своей первой работой. Каждый из детей мог забрать с собой игрушку, изготовленную своими руками.

    Далее родители  и дети прошлись по выставочному залу, где они могли ознакомиться с работами и других мастериц (напоминаем в Центре традиционной культуры проходит выставка – ярмарка эксклюзивных работ мастериц – рукодельниц  г.Каспийск и г.Махачкала). 

распечатать закрыть