Новости

Махачкалинки-чемпионки.

14.05.2012
Махачкалинки-чемпионки.

С 10 по 12 мая 2012 года в спортивном комплексе ОАО «Завод точной механики» прошел финал чемпионата Республики Дагестан по волейболу среди женщин. В Каспийск съехались команды-победительницы зональных соревнований из городов и районов республики: три команды из Махачкалы, две – из г.Каспийска, а также из Гунибского и Ботлихского районов.

12 мая состоялись полуфинальные и финальные игры. В полуфинале встречались волейболистки из Махачкала-1 (ДГПУ) и Каспийск- 1 (старшая возрастная группа комплексной детско-юношеской спортивной школы). В упорной борьбе со счетом 26: 24 и 25:19 победили махачкалинки.

Встреча между командами Махачкала-2(ДГУ) и Каспийск-2  (младшая возрастная группа КДЮСШ) проходила при подавляющем преимуществе махачкалинок и завершилась со счетом 25:5 и 25:11.

В финал вышли волейболистки ДГПУ и ДГУ. Одержав верх в трех партиях, спортсменки из ДГПУ стали чемпионками, команда ДГУ на втором месте, Каспийск -1 на третьем и Каспийск-2 на четвертом месте. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

(Азиз Яхъяев.Фото М.Муртазалиева "Трудовой Каспийск")


 

распечатать закрыть