Новости

Магомед Абдулаев: «Набережная Каспийска должна соответствовать стандартам «Единого архитектурного облика»

15.07.2020
Магомед Абдулаев: «Набережная Каспийска должна соответствовать стандартам «Единого архитектурного облика»

В преддверии празднования Дня Военно-морского флота в Каспийске идут масштабные работы по благоустройству. Особенное внимание представителей Управления ЖКХ администрации города занимает набережная и парковая зона отдыха горожан и гостей. Возобновлен пушечный полив зеленой зоны, запущен яркий фонтан, реконструированный ранее по программе инициированной главой РД Владимиром Васильевым «Мой Дагестан – моя комфортная городская среда». Высажены цветы не только в парковой зоне, но и по всему городу.

Согласно плану проведения парада кораблей территория набережной Каспийска будет в центре внимания. По поручению Минобороны России, для проведения парада ко Дню ВМФ в Каспийске будет сооружена приветственная площадка, к которой будет закреплен плавательный причал. Уже строители залили основу для площадки, за пирсом. Территория за ротондой «Каспийск», имела ранее не совсем приглядный вид, и после ее благоустройства, она станет еще одним излюбленным местом для фото-сессий и отдыха горожан и гостей.
Вместе с тем ведутся работы по благоустройству общественной территории городской набережной от городского пляжа №1 до банкетного зала «Россия» согласно проекту «Мой Дагестан – моя комфортная городская среда». Так же по поручению Главы города балясины вдоль набережной будут побелены полностью в бежевый цвет, ранее предложенный вариант, совмещенный с розовым оттенком Управлением ЖКХ - Магомед Абдулаев не принял. В течении двух дней балясины будут в обновленном светло-бежевом цвете. Градоначальник так же строго предупредил ответственных за благоустройство города заместителей главы и руководителей служб, что цветовые гаммы общественных территорий должны соответствовать нормам «Единого архитектурного облика». Напомним военнослужащие Каспийской флотилии готовятся к военно-морскому параду в честь Дня ВМФ России, который 26 июля впервые пройдет в Каспийске.
Каспийчане уже заметили активную подготовку к параду в море. Каждый вторник и четверг корабли Каспийской флотилии проводят репетиции предстоящего парада с 8 часов утра. Генеральная репетиция назначена на 23 июля. Сам парад начнется 26 июля в 10:00.

распечатать закрыть