Новости

Литературная страница Дагестана

12.04.2013
Литературная страница Дагестана

Ежегодно в ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям в МО «г. Каспийск» (далее – Центр) проводятся мероприятия в рамках программы «Дагестан – наш край родной». Этот год не стал исключением.

Так, 10 апреля в отделении дневного пребывания несовершеннолетних (далее – ОДПН), в красочно и тематически оформленном игровом зале, прошло открытое занятие «Литературная страница Дагестана», посвященное творчеству детского дагестанского поэта Юсупова Нуратдина Абакаровича, которому в этом году исполнилось бы 80 лет.

Гостями и спонсорами мероприятия были сотрудники Дагестанского отряда охраны филиала ОАО «Газпром» «Южное межрегиональное управление охраны ОАО «Газпром» в г. Краснодаре, которые сами изъявили желание оказать спонсорскую помощь нашему Центру.

 С приветственным словом открыл занятие директор Центра Г. А. Магомедов, далее ведущая мероприятия – Марина Исакова, специалист по социальной работе организационно-методического отделения Центра с помощью детей, проходящих реабилитацию в ОДПН, повела гостей по страницам творчества дагестанского поэта. Ребята рассказали биографию поэта, прочли его стихи, представили на суд зрителей театрализованное представление по мотивам сказки Нуратдина Абакаровича «Голубь и пшеничное зерно», а также порадовали гостей зажигательным лакским танцем и веселой песней «Мой Дагестан». Гости также могли наблюдать выставочный уголок, где были представлены как книги с творчеством поэта, так и произведения художественного искусства, изготовленные умельцами Дагестана.

 Под занавес мероприятия гости выразили благодарность подопечным и сотрудникам Центра за подготовленное мероприятие и преподнесли в дар Центру плазменный телевизор, dvd – плеер, оборудование для караоке, dvd – диски, а также сладкие подарки. В свою очередь директор от имени коллектива Центра вручил спонсорам благодарственное письмо, где говорилось об их отзывчивости, милосердии и добродушии, проявленном в адрес детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Далее для гостей устроили небольшую экскурсию по Центру, где они ознакомились с работой, проводимой здесь с клиентами социальной службы, и были приятно удивлены увиденным, в частности поделками, сделанными руками детей, проходящих реабилитацию в Центре.

На память об этом мероприятии останутся не только подарки, но и  яркие фотографии.

  

М. М. Исакова,

 специалист по социальной работе

 организационно-методического отделения

ГКУ РД ЦСПСД в МО «город Каспийск»

распечатать закрыть