Новости

Конкурс-выставка 2013 г. «СКАЗКИ, МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ НАРОДОВ КАВКАЗА»

15.03.2013
Конкурс-выставка 2013 г.  «СКАЗКИ, МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ НАРОДОВ КАВКАЗА»

Третий год подряд в филиале ОАО «РусГидро» - «Дагестанский филиал», по проек-ту «Первой Галереи», проводится конкурс-выставка, посвященный детскому творчеству. Ежегодно меняется тематика конкурса-выставки, начатого в 2011 году.

В этом году проект детского  изобретательного творчества «Добро пожаловать в Дагестан» поменял тематику конкурса-выставки. Организаторы конкурса-выставки (филиал ОАО «РусГидро» - «Дагестанский филиал», ОМВД РФ по РД, художественная галерея современного искусства «Первая Галерея») предложили юным художникам посвятить свое творчество сказкам, легендам, мифам, преданиям своих народов – народов Кавказа, озаглавив его «Сказки, мифы и легенды народов Кавказа».   

В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 2 до 16 лет со всех уголков Дагестана,  любящие творчество – рисование, лепку, фотографирование и свободу творчества.

Цель данного проекта  заключается в поддержке и развитии детей через творчество, интеллект и добрые дела.

Всего в проекте отобрано и представлено 330 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративного искусства  и анимации 260 юных талантов не только из Дагестана, но и из других регионов Северного Кавказа.

Впервые в этом конкурсе-выставке принимают участие дети, проходящие реабилитацию в Центре социальной помощи семье и детям в МО «город Каспийск»:

1.      Агаризаева Сабина  - рисунок «Ваза с цветами» и бисероплетение

2.      Хизбулаева Райзанат – рисунок «Храбрый мальчик»

3.      Магомедова Камила – рисунок «Львенок» и бисероплетение

4.      Закариева Муслимат – рисунок «Осень в Дагестане»

5.      Шарапудинова Фатима – рисунок «Ослик и девочка»

 

Всем участникам конкурса-выставки предварительно вручены памятные подарки, а по итогам конкурса, которые будут подводиться в апреле этого года, победители получат ценные призы от партнеров проекта, а всем участникам выставки будут вручены памятные поощрительные подарки и дипломы лауреатов конкурса. По итогам выставки будет издан каталог.

Р.М.Гаджиахмедова, методст

организационно-методического отделения

ГКУ РД ЦСПСД в МО «город Каспийск»

распечатать закрыть