Новости

Конкурс по защитным сооружениям города

8.08.2012
Конкурс по защитным сооружениям города

Инженерная защита на всех этапах развития гражданской обороны являлась одним из основных способов защиты населения, осуществляемых путем укрытия его в защитных сооружениях (ЗС) и проведения других инженерно-технических мероприятий.

В мирное время объекты гражданской обороны в установленном порядке могут использоваться в интересах экономики и обслуживания населения, а также для защиты населения от поражающих факторов, вызванных чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, с сохранением возможности приведения их в заданные сроки в состояние готовности к использованию по назначению. Поэтому есть реальная необходимость в сохранении и рациональном использовании имеющихся на территории г. Каспийск ЗС.

   В связи с этим, согласно Постановлению Правительства Республики Дагестан от 10.12.2010 г. № 459 «О мерах по сохранению и рациональному использованию сооружений гражданской обороны на территории Республики Дагестан» и распоряжению Администрации городского округа «город Каспийск» от 12.07.2012 г. № 199-Р на территории городского округа в период с 27.07. по 07.08.2012 г. проведен первый этап смотра-конкурса среди защитных сооружений города на звание «Лучшее защитное сооружение гражданской обороны». На первом этапе смотра-конкурса были представлены 3 защитных сооружения ОАО «завод «Дагдизель» и одно ЗС участка «Каспийская ТЭЦ ООО «ДагестанЭнерго».

  По итогам первого этапа смотра-конкурса комиссия под председательством заместителя Главы администрации городского округа «город Каспийск» - председателя КЧС и ПБ городского округа Нуха Ахмедова звание «Лучшее защитное сооружение гражданской обороны» присудила одному из защитных сооружений ОАО «завод «Дагдизель», предназначенного на 50 укрываемых.                                                                                

 

 

Группа пропаганды Управления ГО и ЧС

распечатать закрыть