Новости

Комплексное занятие

10.10.2017
Комплексное занятие

В отделении социального обслуживания семьи и детей ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск» в группе творческого развития прошли очередные занятия.

Психолог Шангереева З.К. дала задание своим подопечным – юным получателям соцуслуг младшего школьного возраста раскрасить одинаковые фигуры и предметы одним цветом. Задание было рассчитано на развитие памяти и мышления.

Под руководством социального педагога Адишириновой Г.Н. дети изучали правила дорожного движения, безопасного поведения на дорогах и вблизи них. Дети вспомнили, на какой свет светофора необходимо переходить дорогу, как регулируется движение там, где нет светофора и др. Особое внимание соцпедагог уделила соблюдению мерам предосторожности при переходе проезжей части.

Специалисты по работе с семьёй Тагирова А.Ш. и Гасанова С.А. учили детей изготовлению аппликаций из цветной бумаги и картона. Дети вырезали бумажных рыбок и наклеили их на картон. В ходе выполнения задания юные получатели соцуслуг познакомились с новым видом работы, с техникой безопасности при работе с ножницами; пробудили в себе фантазию и творческие навыки; развивали мелкую моторику рук.

ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск»

распечатать закрыть