Новости

Ко Дню космонавтики

13.04.2016
Ко Дню космонавтики

12 апреля в отделении дневного пребывания несовершеннолетних ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск» ко Дню космонавтики было проведено открытое занятие «Твои дети, Земля!». На занятии присутствовали 30 получателей социальных услуг, проходящих курс реабилитации в отделении. Зал был оформлен плакатами и поделками детей на тему космоса.

    12 апреля 2016 года исполнилось  55 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут, проведенные им в космосе, открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным.     

   По всей стране в этот день прошли праздничные мероприятия. 

             Заведующая  отделением  Шамхалова  К.Ш.  рассказала о биографии советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Юрий Гагарин – имя, которое знают во всех странах.  Космонавтов в мире большое количество, но первым из них навсегда останется наш Юрий Алексеевич Гагарин.

Дети читали стихи, рассказывали о  возникновении праздника, а затем участвовали в викторине по космической теме. В заключение прозвучала песня «Надежда». 

 

Отдел СМИ ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск»

распечатать закрыть