Новости

Каспийск с рабочим визитом посетил Депутат Государственной Думы Абдулгамид Эмиргамзаев

3.06.2019
Каспийск с рабочим визитом посетил Депутат Государственной Думы Абдулгамид Эмиргамзаев

3 июня Глава Каспийска Магомед Абдулаев провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Абдулгамидом Эмиргамзаевым, управляющим директором ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Эльдаром Гаджибабаевым и управляющим директором АО «Дагестанская сетевая компания» Муртузали Гитинасуловым, на которой были обсуждены вопросы, касающихся возможности открытия в Каспийске энергосбытового отделения ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети»).

В ходе встречи энергетики не только озвучили намерение открыть  в Каспийске энергосбытовое отделения ПАО «ДЭСК», но и обсудили вопросы оплаты за потреблённую электроэнергию, а также создания инфраструктуры на базе инвестиционной площадки «Уйташ». В частности, речь шла об электроснабжении объекта с увеличенной мощностью. 

Было отмечено, что сотрудничество с дагестанскими энергетиками обеспечит каспийчанам   качественное энергоснабжение. Так, например, было отмечено, что АО «Дагестанская сетевая компания» получало высокую оценку  Министерства энергетики Российской Федерации прохождения осенне-зимнего периода в Республике Дагестан. 

Также участники совещания  обсудили привязку лицевых счетов к  Федеральной информационной адресной системе (ФИАС) и государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ). По мнению Гаджибабаева для обеспечения 100% уровня привязки необходимо на электронной карте населенного пункта внести наименования улиц и нумерации домов, с последующей передачей электронных карт с внесенными данными  сотрудникам ПАО «ДЭСК». 

После обсуждения  вопросов стоящих на повестке дня Глава Каспийска Магомед Абдулаев дал поручения ответственным службам взять на контроль данные предложения и представить план их реализации.

распечатать закрыть