Новости

Каспийск готовится к переходу на второй этап снятия ограничений, которые были связаны с противодействием распространения короновирусной инфекции.

10.07.2020
Каспийск готовится к переходу на второй этап снятия ограничений, которые были связаны с противодействием распространения короновирусной инфекции.

В городской администрации прошло расширенное совещание с участием представителей городских учреждений и организации посвящённое теме второго этапа снятия ограничений.

В рамках совещания обсудили вопросы возобновления работы более крупных магазинов с торговой площадью до 800 квадратных метров, а также «иных форматов торговли, включая уличные». «Продовольственные магазины и аптеки продолжали работу и в период самоизоляции, однако крупные торговые объекты были закрыты на карантин. Очередной этап снятия ограничений позволит открыть торговые центры при этом ограничение по количеству посетителей сохранится», - отметил первый заместитель главы администрации Загирбек Таибов.
В своём выступлении главный санитарный врач муниципалитета Омар Абачараев подчеркнул, что показатели на сегодняшний день позволяют поэтапно возвращаться к привычному образу жизни.
«На этом этапе будет дано разрешение открыть «отдельные образовательные организации», однако меры предосторожности и рекомендации специалистов важно продолжать соблюдать», - подчеркнул Омар Абачараев.
Ответственные лица пояснили, что принятое руководством региона решение основано, опираясь на данные по снижению уровня заболеваемости коронавирусом в республике.
Уже вторую неделю снижается число новых случаев инфицирования COVID-19. Все меньше людей нуждаются в госпитализации.

распечатать закрыть