Новости

Капсула заложена – будет Центр «112»

13.06.2019
  Капсула заложена – будет Центр «112»

Вчера, 12 июня в день ознаменования государственного праздника Дня России на территории каспийского городского округа произошло еще одно знаменательное событие – закладка капсулы в фундамент строящегося здания резервного центра обработки вызовов системы 112 – единого номера вызова. Здание строится в зоне городского запасного пункта управления по ул. Халилова, 9.

На церемонии закладки капсулы присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан – Министр МЧС Дагестана генерал-майор Нариман Казимагамедов, врио руководителя ГКУ РД «Служба-112» Джамалутдин Багов, заместитель главы администрации ГО «город Каспийск» Руслан Махмудов, начальник Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск Шахбан Гасанов и др.

По словам генерала Н.Казимагамедова, строящееся здание – это не только красивое сооружение и просторные кабинеты, но и дополнительные рабочие места, улучшенные условия труда, которые благодаря современным технологиям Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) города даст возможность повысить уровень управления в кризисных ситуациях и обеспечить сбор и обработку данных, действующих и перспективных систем, органов РСЧС. 

 Р.Махмудов в свою очередь поблагодарил руководителя ведомства МЧС республики за особое внимание, оказываемое каспийскому городскому звену республиканской подсистемы РСЧС, выразил уверенность в оправдании оказанного доверия по обеспечению безопасной жизнедеятельности населения города. 

распечатать закрыть