Новости

Капитальный ремонт под контролем!

14.05.2019
Капитальный ремонт под контролем!

Теперь жители республики могут сами контролировать и жаловаться на некачественно выполненную работу подрядной организации в рамках федеральной программы «Капитальный ремонт» Дагестанцы могут пожаловаться на работу подрядной организации и на качество капремонта. У жителей республики появилась возможность пожаловаться на качество ремонта в доме, об этом сообщили в региональном Фонде капремонта.

По информации источника, соответствующий раздел для подачи жалоб имеется на официальном сайте Фонда. 

 

«Если плановые сроки капремонта по региональной программе уже завершены, работы приняты, но у жильцов есть претензии относительно качества проделанных работ, то это повод сообщить нам о данном факте», – уточнили в организации.

 

При этом, как отметили в ведомстве, характер обращений может касаться как фасадных работ, ремонта кровли, так и замены лифтового оборудования, объектов инженерной коммуникации. Все обращения будут проверены и устранены в оперативном порядке.

 

«Для нас важны сроки и качество выполнения работ. В работе по капитальному ремонту должны участвовать организации, которые зарекомендовали себя должным образом. К тому же на весь проведенный спектр работ сами подрядчики дают гарантию 5 лет и при выявлении нарушений, устраняют их за свой счет», – подчеркнул руководитель Фонда капитального ремонта Магомед Алиев, призвав граждан принимать активное участие в ходе капремонта, составления перечня мероприятий по замене и приемке работ.

 

Как сообщалось ранее, только в Махачкале подрядные организации одновременно начали капитальный ремонт 17 многоквартирных домов. В 2019 году в целом по республике будет охвачено ремонтом 50 домов, а работы планируется завершить в срок – до декабря 2019 года.

распечатать закрыть