Новости

«Как вечно пушкинское слово»

13.06.2019
«Как вечно пушкинское слово»

Мероприятие, посвященное 220-летию А.С. Пушкина прошло в филиале 2 ЦБС г. Каспийска. 6 июня в нашей стране отмечается не только день рождения великого поэта, но и День русского языка, который также называют Пушкинским днем России. Этот праздник был установлен в 2011 году в целях сохранения, поддержки и развития русского языка.

Открыла мероприятие ведущий библиотекарь Х. Курбаналиева, она  рассказала гостям встречи о яркой и насыщенной жизни поэта и о том, какое великое литературное наследие он оставил. 

- Романы, повести, стихи, сказки Пушкина  составляют золотой фонд мировой литературы. Творчество Пушкина сопровождает нас с раннего детства  и  в течение всей жизни. Книги этого поэта, которые есть практически в каждой российской семье, объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей- отметила Х. Курбаналиева.

   После выступления библиотекаря,  читатели  библиотеки разных возрастов  приняли участие в пушкинских чтениях. Они продекламировали отрывки из его знаменитых произведений. 

Завершилось  мероприятие увлекательной викториной по сказкам А.С. Пушкина.

 

распечатать закрыть