Новости

Итоги минувшей недели обсудили на еженедельном аппаратном совещании в Администрации г.Каспийск

16.04.2018
Итоги минувшей недели обсудили на еженедельном аппаратном совещании в Администрации г.Каспийск

Открыли совещание нетрадиционно. Со словами благодарности от лица каспийчан выступил Иеромонах Храма Казанской иконы Божьей матери. Признательность отца Иоанна была вызвана участием Магомеда Сулеймановича Абдулаева в праздновании Пасхи.

Продолжили встречу с отчета начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, согласно которому, на минувшей неделе обесточенными оказался первый дом ул. Стальского, в краткие сроки подача электроэнергии была восстановлена. Кроме того, на неделе в городе был зафиксирован прорыв водопроводной трубы. Усилиями специалистов проблема также была устранена. 

Далее о проделанной работе ОМВД РФ по г.Каспийск отчитался заместитель начальника полиции Халик Магомедов. 

Так, за истекшую неделю на территории обслуживания зарегистрировано 80 материалов, из них 5 преступлений: 2 кражи, 2 факта незаконного оборота наркотических средств и 1 факт производства и сбыта продукции без маркировки. 

На минувшей неделе на территории обслуживания и по РД проводился комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий. Согласно отчету, в дежурную часть ОМВД РФ по Каспийску за административные правонарушения доставлено- 24 человека. 

По линии ГИБДД проделана следующая работа:

Составлено протоколов - 720 

За управление в нетрезвом состоянии - 3

Всего задержано 47 транспортных средств. 

Кроме того установлено местонахождение без вести пропавшего человека. 

Далее был зачитан отчет административной комиссии. По словам Джамили Шихбабаевой, на минувшей неделе комиссией было рассмотрено 2 административных нарушения. Оба материала поступили из торгового отдела, на нарушителей наложены штрафы. Далее нарекание комиссии в очередной раз коснулось проблемы мусора во дворах. Как известно, жители многих дворов выступают против установки мусорных баков, вот только дворы 35 дома ул.Ленина и в 30 дома ул.Советская- испытывают в этом острую необходимость, не смотря на разделяющиеся мнения жильцов. А причины- в захламленности территории. Вопрос взят на рассмотрение комбината благоустройства. Аналогичная проблема беспокоит уже жильцов 37 дома ул.Гамзатова. 4 дома скидывают мусор в самодельное огорождение из 4 листов шифера. Рассмотрением вопроса уже занялись специалисты Роспотребнадзора. 

Неубранный сухостой негативно сказывается на облике многих дворов Каспийска, решить наболевший вопрос также поручено ответственным лицам. 

Также административной комиссией зафиксированы проблемы с освещением на ул.Кирова. 

В ямочном ремонте нуждается ул.Махачкалинская. По данному адресу будет совершен выезд комиссии специалистов. 

Следующим вопросом повестки дня стала подготовка города к ЧЕ-2018. Дорожные работы ведутся по ул.Аметхана-Султана. Благоустроить дороги, бордюры, заняться озеленением территорий, прилегающих к торговым помещениям, поручено торговому отделу.  

В преддверии майских праздников, заместитель главы Администрации Каспийска Юсуф абдулаев  поручил ответственным лицам заняться благоустройством пути, для безопасного прохождения колонны 9 мая. 

Вопрос оплаты труда работников образовательных учреждений также не остался без внимания главы города Магомеда Абдулаева. По словам начальника УО Людмилы Шабановой, негодование учителей вызывает не соответствие  заработной платы-  уровню МРОТа. Вопрос поручено разъяснить с директорами и сотрудниками всех школ города. Начальнику финансового отдела дано указание проверить порядок распределения стимулирующих начислений к заработной плате работников образовательных учреждений.  После обсуждения всех вопросов и отдачи указаний ответственным лица, совещание было объявлено закрытым.

распечатать закрыть