Новости

Информационную беседу с получателями социальных услуг провели в КЦСОН Каспийска

21.04.2017
Информационную беседу с получателями социальных услуг провели в КЦСОН Каспийска

20 апреля зав.отделением дневного пребывания пожилых граждан и инвалидов Саният Омарова провела информационную беседу с получателями социальных услуг отделения по ознакомлению с основными статьями Федерального закона №442 от 28.2.203 г. «Об основах социального обслуживания граждан в РФ».

Саният Рабадановна напомнила подопечным, что работа специалистов Центра по предоставлению социальных услуг ведется в строгом соответствии с основными постулатами нового закона, рассказала о правах и обязанностях получателей социальных услуг, перечислила виды предоставляемых социальных услуг, изложила условия предоставления социальных услуг бесплатно либо на платной основе, определение размеров оплаты, раскрыла  другие статьи закона.

   Информированность получателей социальных услуг с основными нормами ФЗ №442 и другими нормативными актами, регламентирующими социальное обслуживание, чрезвычайно важна, так как это реализует информационную открытость поставщиков социальных услуг, что тоже выделено в отдельную статью закона «Об основах социального обслуживания граждан в РФ».

   Кроме того, Омарова С. рассказала получателям социальных услуг о том, что в рамках формирования независимой оценки качества работы учреждения и в целях изучения и мониторинга общественного мнения по вопросу качества социальных услуг, на официальном сайте Минтруда РД размещены опросные листы (анкеты), которые при желании можно заполнить и тем самым выразить свое отношение к предоставляемым услугам.

    Подопечные отделения внимательно выслушали информацию, задали интересующие вопросы, получили на них ответы.

распечатать закрыть