Новости

Информационное сообщение

4.10.2012
Информационное сообщение

4 октября 2012 г. на территории муниципального образования городской округ «город Каспийск» в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне, приуроченной ее 80 летнему юбилею, проведена учебная тренировка по отработке первоочередных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На тренировку, которой руководил Глава МО ГО «город Каспийск» - руководитель гражданской обороны Джамалудин Омаров, были задействованы комиссии по ЧС и ПБ, эвакуации, повышению устойчивости функционирования объектов экономики, а также ответственные службы городского звена республиканской подсистемы РСЧС, в том числе личный состав Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск. 

На базе Управления по делам ГО и ЧС развернут передвижной пункт управления (ППУ). По местным каналам телевидения и через громкоговорящую связь спецмашин Отдела МВД России по г. Каспийск оповещено население города, а в средних общеобразовательных школах проведены открытые уроки с практической отработкой плана эвакуации и т.д.      

   В канун тренировки  для проверки готовности пункта управления и выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне органами местного самоуправления Д. Омаров  и  Глава городской администрации Хури Пирсаидова посетили городской защищенный пункт управления (ГЗПУ), расположенный по ул. Халилова, 1.

распечатать закрыть