Новости

«Идут века, но Пушкин остается»

13.06.2019
«Идут века, но  Пушкин остается»

Мероприятия, посвящённые творчеству великого поэта, проходят ежегодно в его день рождения 6 июня. И именно этой знаменательной дате было посвящено мероприятие «Идут века, но Пушкин остается» в филиале №1 ЦБС им.Ф.Алиевой г.Каспийска.

В нем приняли участие постоянные читатели библиотеки и пятиклассники  СОШ№ 9. Библиотекарь Г. Хасаева оформила интересную выставку к мероприятию и ознакомила с ней читателей. Заведующая филиалом З. Имамаева рассказала о жизни и творчестве поэта.  Читателям сообщили   о том, в какой семье  родился будущий поэт, о его родителях, няне, детских годах и его учебе в лицее.  Так же речь шла и о богатом литературном наследии, которое оставил основоположник русского литературного языка. 

Особый интерес у детей вызвали необычные факты,  связанные с поэтом. 

- Александр Сергеевич Пушкин был полиглотом, он знал много иностранных языков, среди которых: французский, немецкий, греческий, латинский  и другие, - отметила заведующая филиалом З. Имамаева. 

   Гости библиотеки на некоторое время смогли окунуться в атмосферу пушкинской эпохи, которая благодаря его слову  будет жить вечно.

распечатать закрыть