Новости

Городской конкурс радиолюбителей, посвящённый Дню Радио

15.05.2018
Городской конкурс радиолюбителей, посвящённый Дню Радио

День Радио ежегодно отмечается в России 7 мая, поскольку в этот день в 1895 году русский физик Александр Попов осуществил сеанс связи с помощью сконструированного им радиоприёмника. В этом году конкурс был посвящён 73-й годовщине Великой Победы и 100-летию системе дополнительного образования детей. 11 мая на базе МБОУ «СОШ №1» МБО ДО «Центр детского технического творчества г. Каспийска» провёл городские соревнования по скоростной сборке радиоэлектроннных устройств, которые уже на протяжении многих лет традиционно проводятся в День Радио.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся из двух объединений ЦДТТ. Это объединение «Радиоэлектроника» (рук. Виктор Король) и объединение «Элементы радиоэлектроники» (рук. Арсен Алишаев).Все ребята из разных школ города: это МБОУ «СОШ №1»,МБОУ «СОШ №6» и МБОУ «СОШ №9. Соревнования включили в себя теоретическую и практическую части. В практической части участникам было необходимо собрать радиосхему, а в теоретической - ответить на вопросы теоретического зачёта.

Цель соревнований: развитие и популяризация одного из интересного вида технического творчества – радиотехнического конструирования и электроники; стимулирование интереса к углубленному изучению техники, технологии радиомонтажа и наладки радиоэлектронных устройств.

В соревнованиях приняли участие команды младших (возраст 10-14 лет) и старших (возраст 15-18 лет) групп. На основании протоколов судейской коллегии места распределились следующим образом:

Младшая группа:

l место – Иминов Абдул;

II место – Кебедов Ислам;

                    Абдуралимов Ибрагим;

III место – Кебедов Магомедзагид;

                     Раджабов Камиль;

…………………Буганов Алиасхаб;

Грамотами от МБО ДО «Центр детского технического творчества г. Каспийска» за волю к победе награждены обучающиеся объединения «Радиоэлектроника» Александр Терещенко и Илья Якиманский.

Старшая группа:

    I место – Омаров Сархан;

    II место – Курбанмагомедов Магомед;

                   . –Абдулаев Ильяс;

     III место – Ирасханов Салим;

                  - Джабраилов Фархад;

                     Муртазалиев Хабиб

 

Поздравляем всех участников и призёров соревнований.

распечатать закрыть