Новости

Город готовится к выборам

11.01.2018
Город готовится к выборам

10января глава города Магомед Абдулаев провел совещание, на котором были обсуждены вопросы предстоящих в марте этого года выборов Президента РФ. В нем приняли участие заместители главы администрации Нух Ахмедов, Юсуф Абдуллаев, Людмила Левицкая, руководители отдельных городских служб.

Председатель ТИК Лина Перцева доложила о том, как идет работа по подготовке к выборам на территории города. Утверждено 23 участка (один в аэропорту), все они в соответствии с требованиями должны быть оборудованы видеокамерами, оснащены компьютерами, обеспечены бесперебойной подачей электроэнергии. Подходы к избирательным участкам должны быть оборудованы пандусами для инвалидов. Магомед Абдулаев подчеркнул, что мы должны сделать все, чтобы создать оптимальные условия для голосования в соответствии с требованиями ЦИК.

Лина Викторовна также сказала об информировании граждан о предстоящих выборах. Помимо наглядной агитации, руководителям предприятий и организаций желательно провести в своих коллективах беседы о важности участия в выборах, отметила она.

Людмила Левицкая отметила, что работа в школах и дошкольных учреждениях по информированию населения уже начата.

Мэр Каспийска призвал участников встречи серьезно подойти к предстоящим выборам, неукоснительно соблюдать требования проведения избирательной компании.

Совещания по вопросам подготовки и проведения выборов 18 марта планируется проводить еженедельно.

 

Зарипат Тагирова.

распечатать закрыть