Новости

Эвакуация прошла успешно

22.05.2019
 Эвакуация прошла успешно

Вчера, 21 мая на базе МБОУ Лицей №8 прошли мероприятия, связанные с действиями учащихся и преподавательского состава при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также угрозы возникновения террористических актов на территории образовательного учреждения.

Главная задача состояла в том, как грамотно и своевременно эвакуировать людей при ЧС из здания школы в безопасное место и оказать первую необходимую помощь пострадавшим. Учебной тренировкой руководил директор школы Рашид Абдулаев. На тренировке присутствовали представители Управления ГО и ЧС и отделения надзорной деятельности и профилактической работе по г. Каспийск и Карабудахкентскому району.

По сценарию, после получения тревожного сигнала, учащиеся под руководством преподавателей организованно и в соответствии с Планом эвакуации за 3 мин. 15 сек. покинули здание школы и выстроились по классам на площадке.

Приняв докладные от классных руководителей о наличии учащихся в строю директор школы Р.Абдулаев подвел итог мероприятия, указал на допущенные во время эвакуации ошибки и предложил ответственным лицам усилить работу по изучению и отработке Плана эвакуации образовательного учреждения.

В целом, эвакуационные мероприятия прошли на качественном уровне.

распечатать закрыть