Новости

«Это всем должно быть ясно, что шутить с огнем опасно!»

17.05.2019
«Это всем должно быть ясно, что шутить с огнем опасно!»

В рамках Всероссийской добровольной интернет- акции «Противопожарная безопасность» 16 мая 2019г. в Клубе интернациональной дружбы состоялся конкурс «Противопожарная безопасность», ребята сочиняли слоганы и стихи по пожарной безопасности под девизом: «Это всем должно быть ясно, что шутить с огнем опасно!». Это мероприятие направлено на формирование культуры пожаробезопасного поведения у подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни, а также профессиональная ориентация подростков к выбору профессии, связанной со службой в МЧС России.

 Перед проведением конкурса  был проведен устный журнал  по теме «Пожарная безопасность», где ребята рассказали о возможных причинах пожаров в быту, школе и основных правилах поведения при пожаре. Важно отметить, что ребята проявляли интерес и активно вступали в дискуссию по теме. 

 Участники конкурса продемонстрировали и обсудили свои предложения о том, как избежать пожара и  акцентировали внимание  на важность темы. 

      Конкурсантами выступили две команды . Каждая из них должна была придумать слоганы и сочинить стихи , а также потушить очаг  условного пожара. Самым шумным оказалась практика по эвакуации детей при пожаре. Смех смехом, а опыт у ребят теперь есть.  Интерес вызвала примерка противогазов.

 Признаться, выбрать победителей было достаточно сложно, т.к. все творческие идеи на высшем уровне, которые абсолютно соответствовали актуальности темы, убедительности, краткости и эффективности. 

     По итогам конкурса были определены победители,  которые признаны лучшими.         Победители были награждены   грамотами и вкусными призами -чупа чупсами. 

распечатать закрыть