Новости

Экскурсия в краеведческий музей для юных получателей соцуслуг состоялась в Каспийске

20.04.2017
Экскурсия в краеведческий музей для юных получателей соцуслуг состоялась в Каспийске

18 апреля 30 несовершеннолетних получателей соцуслуг, занимающиеся по программе подготовки к школе "Росточек" и из группы творческого развития, отделения социального обслуживания семьи и детей ГБУ РД КЦСОН в МО "г.Каспийск" совершили экскурсию в Каспийский городской краеведческий музей.

В ходе экскурсии экскурсовод Иманова Р.О. познакомила детей с историей возникновения посёлка Двигательстрой, в дальнейшем переименованным в Каспийск. Юные получатели соцуслуг увидели фотографии, узнали имена и фамилии первопроходцев - основателей и строителей посёлка, судьбы которых были неразрывно связаны и тесно переплетены с заводом "Дагдизель". На выставочных стендах музея представлены также почётные граждане, прославившие город, руководители Каспийска, в разное время его возглавлявшие, отражены эпохальные события городской жизни, трагические страницы. Ребята услышали рассказ экскурсовода о подвигах каспийчан - ветеранов Великой Отечественной войны.

Мероприятия подобного рода (посещение учреждений культуры, музеев, выставок) внушают подрастающему поколению почтительное отношение к истории родного края, вызывают чувство благодарности к людям, отдавшим лучшие годы жизни и здоровье для процветания Каспийска, Дагестана и России.

 

 

 

 

Отдел СМИ ГБУ РД КЦСОН в МО "г.Каспийск"

распечатать закрыть