Новости

Экскурсия по музею имени П.С.Гамзатовой

14.11.2017
Экскурсия по музею имени П.С.Гамзатовой

10 ноября подопечные отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск» вместе с заведующей отделением С.Р.Омаровой совершили экскурсию по павильонам Дагестанского музея изобразительных искусств им. П.С.Гамзатовой.

Гостей по музейным залам сопровождал экскурсовод Б.Б.Талибов. Подопечные отделения выслушали увлекательный рассказа экскурсовода об истории появления на свет, судьбе и исторической ценности уникальных картин, старинных изделий кубачинских мастеров, мастеров гончарного дела, ценнейших ковров, подлинных произведений художника Айвазовского и других экспонатов, составляющих богатую коллекцию музея. Получатели соцуслуг были очень довольны проведённой экскурсией и поблагодарили работников музея, в частности, его директора С.Р.Гамзатову за предоставленную возможность побывать в музее. В свою очередь С.Р.Гамзатова отметила интерес представителей старшего поколения к произведениям искусства и вручила им памятные сувениры с изображением старинных изделий. По признанию гостей они получили массу положительных впечатлений от визита в музей.

 

По окончании экскурсии каспийчане прогулялись по парку и сделали коллективное фото на память. Экскурсия была проведена в целях интересного проведения досуга подопечными отделения, расширения их кругозора новыми знаниями в сфере искусства и культуры.

 

ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск»

распечатать закрыть