Новости

Экскурсия по Центру обработки вызовов «Системы - 112»!

12.02.2021
Экскурсия по Центру обработки вызовов «Системы - 112»!

12 февраля 2021 года Резервный центр обработки вызовов «Системы -112» г. Каспийск посетила необычная делегация, а именно воспитанники МБДОУ «Детский сад № 10 «Ивушка».

Начальник ЕДДС г. Каспийск – Нина Исмаилова рассказала о деятельности оперативно-дежурных смен, о повседневной, круглосуточной работе Центра. Дети и воспитатели были ознакомлены с алгоритмом приема и обработки вызовов, а также узнали в каких ситуациях следует набирать номер «112», получили ответы на все интересующие их вопросы и понаблюдали за процессом работы оперативных дежурных.
Экскурсия была очень увлекательна и занимательна, дети узнали, что при осуществлении ложных вызовов по номеру «112», они отвлекают операторов и занимают линию, в то время как кому-то действительно может быть нужна помощь.
Профилактическая работа с дошкольниками по вопросам безопасности и отработки алгоритма правильного поведения ребенка во время экстренных ситуаций, одно из важных направлений работы Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан.
Подобные занятия повышают информированность детей и помогают им лучше ориентироваться в экстренных ситуациях.
В заключении экскурсии детишки поблагодарили сотрудников Центра и сделали совместное фото.

распечатать закрыть