Новости

Экологический форум состоялся в Каспийске

16.03.2017
Экологический форум состоялся в Каспийске

15 марта в Каспийске состоялось совещание с муниципальными районами и городскими округами, входящих в центральный территориальный округ РД. Совещание было посвящено вопросам природоохранного законодательства и реализации плана мероприятий Года экологии и года Каспия и других водных ресурсов.

В обсуждении этих вопросов приняли участие полномочный представитель главы РД в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, начальник Управления рыбного хозяйства Минприроды РД А.Гусейнбеков, замначальника Управления охраны окружающей среды Минприроды РД А.Трусов, начальник Управления охраны объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий Г.Ибрагимов, начальник Управления водопользования и охраны водных объектов М.Зубаиров.

На встрече присутствовали 1-й заместитель главы администрации Каспийска Нух Ахмедов, начальник Управления Роспотребнадзора по РД в городе Каспийске и Карабудахкентском районе  Омар Абачараев, руководители городских служб по благоустройству и санитарному состоянию Каспийска. 

На совещании обсудили тему экологической ситуации в Центральном территориальном округе, план мероприятий, приуроченный по Году экологии и Году Каспия и водным ресурсам. Были подняты  вопросы развития рыбохозяйственного комплекса в центральном территориальном округе, а также вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории муниципальных образований РД и другие актуальные темы.

 

 

 

О подробностях обсуждения этих и других вопросов совещания читайте в ближайшем выпуске городского еженедельника «Трудовой Каспийск».

распечатать закрыть