Новости

Ежегодно в армию призываются сотни тысяч солдат, которые с доблестью и честью проходят службу в воинских частях Российской Федерации

12.05.2021
Ежегодно в армию призываются сотни тысяч солдат, которые с доблестью и честью проходят службу в воинских частях Российской Федерации

Призыв на военную службу проводится два раза в год: весной - с апреля по июль, и осенью - с 1 октября по 31 декабря. Это необходимо для того, чтобы обеспечить военную армию новобранцами. Согласно Указу № 186 Президента РФ на 2021 год в армию будут призваны 134 650 человек.

Вот и сегодня, 12 мая, от г. Каспийска на военную службу были призваны 10 молодых людей. Совсем еще юные ребята в скором времени отправятся защищать нашу Родину. В честь этого события в Военном комиссариате г. Каспийска состоялось торжественное мероприятие «День призывника».
С напутственными словами и пожеланиями обратились к будущим солдатам: заместитель Главы г. Касписйка Арсен Велиев, военный комиссар Марат Пашаев, председатель комитета солдатских матерей Джаврагат Алиева, председатель совета ветеранов Афганистана Магомедарип Якубов, председатель совета старейшин Ганифа Джабраилов, председатель совета солдатских отцов Осман Серкилов, а также представитель ассоциации мечетей России Абдулла Муташгаджиев.
Все выступившие отметили, что защищать Родину – это серьезная и ответственная миссия, пожелали призывникам крепкого духа, железной воли, а после вручили военные билеты.
Для поднятия духа всех присутствующих и создания праздничной атмосферы был организован концерт, в котором приняли участие: хореографический ансамбль «Мир Танца» «ДШИ им.С. Агабабова», ансамбль ДШЭП «Звездочки», а также кадеты Морской школы-интернат г. Касписйка и юнармейцы школы №6.
Помимо самих новобранцев на празднике присутствовали родные и близкие призывников, которые, не могли скрыть слез и волнения за своих сыновей и братьев. С напутственным словом выступила мать одного из призывников.
Служба в армии является сложным, но в то же время важным периодом в жизни каждого юноши. Во время службы они проходят не только суровую школу жизни, но и приобретают верных друзей, набираются опыта, сил и мужества, имеют возможность обучиться новой профессии, становятся более дисциплинированными и ловкими. Пожелаем им легкой службы, терпения и отваги.

распечатать закрыть